8 800 250-64-69

Российская кукуруза спасла жизнь пассажирам и экипажу

Утром 15 августа 2019 г. вся страна узнала об аварийной посадке авиалайнера Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии» на кукурузное поле.

Самолет выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту Москва—Симферополь, но вскоре после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя. Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузное поле. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили, 74 человека получили травмы различной степени тяжести.

Агрономические подробности происшествия

Слоган «Идем правее на солнце вдоль рядов кукурузы» стал интернет-мемом после того, как было опубликовано видео, где бортпроводник после посадки самолета объяснял пассажирам, что им делать дальше. Как выяснилось после «чудесного приземления» А321, кукуруза действительно помогла самолету скользить по полю и сократила риск возникновения пожара.

После происшествия было сделано множество интервью и ток-шоу с участниками событий, восстановлена посекундно хронология полета, экипаж был награжден правительственными наградами, и только один герой, позволивший сесть самолету без критических разрушений остался за кадром — кукуруза.

Действительно, никто не задался вопросом на какую кукурузу выполнил посадку Airbus A321-211? Ведь как ни странно, будь она 15 августа меньшего размера, не такая мощная и облиственная, еще не известно чем бы все закончилось.

Итак знакомьтесь, наш герой — российский гибрид кукурузы РОСС 195 МВ

Именно этот гибрид, оригинатором которого является ГНУ Краснодарский НИИСХ им. П.П. Лукьяненко, посеянный на полях ГК РУСМОЛОКО, стал спасительной «подушкой» для огромного авиалайнера.

С момента его государственной регистрации в 2006 г. гибрид был передан оригинатором для эксклюзивного производства ГК HYBRID SK.

На протяжении последних 4 лет гибрид является лидером среди гибридов силосного направления в Московской и Рязанской областях, показывая феноменальные результаты урожайности и кормовой ценности.

Какие результаты дает этот гибрид на уборке в том же Раменском районе МО, вы можете посмотреть в этом видео