8 800 250-64-69

Совет директоров ГК HYBRID SK

01 октября 2021 г. состоялось очередное собрание Совета директоров ГК HYBRID SK.

В повестку Совета директоров входило обсуждение итогов сезона 2020-2021 г., утверждение коммерческой политики на сезон 2021-2022г., обсуждение региональной политики и предложений по совершенствованию работы Агрономической службы.

Принятые решения

По результатам докладов региональных представителей работа сбытовой сети ГК HYBRID SK признана удовлетворительной. Доля рынка произведенных и проданных ГК семян на территории РФ в сезоне оценивается в 17% и имеет перспективы увеличения. По состоянию на 2021г. поставками семян HYBRID SK охвачено более 80% крупнейших российских холдингов.

С целью улучшения качества сервиса и товарных характеристик семян принято решение ввести в стандартную обработку краску-полимер SEPIRET (RS-18) и тальк КС 100 (FMC, США), а также обеспечить техническую возможность поставки семян в биг-бэгах.

Руководство завода HYBRID SK проинформировало о планах приобретения и установки оптоселектора фирмы PETKUS (Германия), что позволит повысить качество калибровки семян.

Службе агрономического сопровождения поручено в кротчайшие сроки разработать единые стандарты объемов и сроков проведения фенологических наблюдений за посевами клиентов. Также необходимо разработать единый формат отчетов.

На основе анализа ситуации на рынке семян кукурузы, Советом директоров ГК HYBRID SK утверждена коммерческая политика на сезон 2021-2022, включающая минимально допустимые цены на семена конечным покупателям, требования к региональным представителям и территориальное деление рынка продаж.